Войти в почту

Странный вывод: Авербух о заработках Медведевой в ледовом шоу

Постановщик ледового шоу «Волшебник страны Оз» Илья Авербух опроверг информацию СМИ о том, что серебряная медалистка Олимпийских игр в Пхенчхане Евгения Медведева зарабатывала 150 тысяч рублей за выступление.

Странный вывод: Авербух о заработках Медведевой
© РИА Новости
«Распространенная ранее информация, что Евгения Медведева получала в моих шоу 150 тыс. рублей за выступление не соответствует действительности», - сказал он ТАСС.

Хореограф отметил, что пресса неверно истолковала его интервью, в котором он рассказал о среднем заработке фигуристов за участие в шоу. По его словам, озвученные суммы касались завершивших карьеру спортсменов.

«Ряд СМИ сделал странный вывод, что Евгению Медведеву можно отнести к "среднему заработку" экс-фигуристов. Это является абсолютной клеветой. Раскрывать суммы мы, безусловно, не будем, потому что это является коммерческой тайной, но Евгения, конечно, получает больше», - отметил Авербух.

По словам постановщика, в спектакле «Волшебник страны Оз» Евгения Медведева работала «на условиях, соответствующих ставке ведущих мировых фигуристов».

Шоу «Волшебник страны Оз» показывалось ежедневно с 30 декабря 2019 года по 7 января 2020 года в Москве на «ЦСКА-Арене», которая находится на территории СРК «Парк Легенд».

Рамблер: главные новости