Войти в почту

Медведеву обвинили в предательстве России

Фигуристка Евгения Медведева ответила на обвинение в желании сменить российское гражданство на какое-нибудь другое фейспалмом — эмодзи в виде лица, закрытого одной рукой. Об этом сообщает Sport24.

Медведеву обвинили в предательстве России
© ТАСС
«Ты хочешь поменять гражданство?! Зачем?! Предавать страну ради мнимых побед...» — написал некоторое время назад один из пользователей инстаграма в комментариях к одному из постов спортсменки; та ответила ему эмодзи в виде лица, закрытого одной рукой.

В 2018 году, как сообщал «Рамблер», Медведева начала сотрудничать с канадским тренером Брайаном Орсером, переехала в Канаду, но продолжила выступать за Россию.

В середине марта 2020-го она назвала критику за это со стороны российских поклонников фигурного катания беспричинной и очень болезненной.

Спортсменка призналась, что это нелучшим образом сказалось на ее психическом здоровье, но она смогла преодолеть эту ситуацию.

29 марта Медведева должна была принять участие в ледовом шоу «Россия, вперед!» в Москве. 16 марта оно было отменено из-за пандемии инфекции COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2.

Рамблер: главные новости