Войти в почту

Бывший футболист сборной России предложил Плющенко заткнуться и получил ответ

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов предложил двукратному олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко заткнуться и получил ответ. Его слова приводит РИА Новости.

Бывший игрок сборной предложил Плющенко заткнуться
© @radimov02

Радимову не понравилось поведение Плющенко в отношении тренера Этери Тутберидзе. Он назвал олимпийского чемпиона «хайпожором, превратившим фигурку в грязный шоубиз». После этого Плющенко захотел урегулировать конфликт с Радимовым по телефону и назвал случившееся недопониманием. «Мы поговорили с Евгением, расставили все точки над i. Никаких проблем между нами быть не может. Все нормально, мы взрослые люди», — подытожил футболист.

Конфликт между тренерскими штабами Плющенко и Тутберидзе начался после того, как в группу двукратного олимпийского чемпиона из «Самбо-70» перешли Александра Трусова и Алена Косторная. Плющенко обвинили в переманивании спортсменок, сам он это отрицает.

Под руководством Тутберидзе фигуристки завоевали все свои награды на международных соревнованиях. Трусова — двукратная чемпионка мира среди юниоров и бронзовый призер взрослого чемпионата Европы-2020, Косторная — победительница континентального первенства и финала Гран-при.