Войти в почту

Тарасова дала оценку решению ISU отказаться от этапа Гран-при по фигурному катанию в России

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова отреагировала на решение Международного союза конькобежцев (ISU) отказаться от этапа Гран-при в России в сезоне-2022/23. Об этом сообщает "Матч ТВ".

"В нашей стране закрывают фигурное катание"
© ТАСС
"Ужасная новость. В нашей стране закрывают фигурное катание. И занимается этим ISU — тот орган, который должен заниматься отстаиванием прав и фигуристов, и тренеров, и федерации, которая так много сделала для побед наших спортсменов на соревнованиях разного уровня", - заявила Тарасова.

Напомним, что ISU продлил действие отстранения спортсменов из России и Белоруссии от участия в соревнованиях под эгидой организации. Представители США, Канады, Франции, Италии, Словакии, Чехии, Испании, Швейцарии, Австрии, Норвегии, Финляндии, Латвии, Литвы и Эстонии выступили с требованием продления санкций в адрес российских фигуристов, а также запрета России на участие в конгрессе ISU, который состоится в июне.

Кроме того, эти страны стали инициаторами исключения этапа Гран-при в России из международного календаря на встрече с национальными федерациями на мировом первенстве в Монпелье 27 марта. Ранее комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев заявил, что не ждет положительных для России результатов в предстоящем конгрессе ISU.

Газета.Ru: главные новости