Войти в почту

Робби Уильямса осудили за выступление на открытии ЧМ-2018

Британский парламентарий Стивен Доути назвал такое решение «неприемлемым»

Уильямса осудили за согласие выступить на открытии ЧМ
© Global Look Press/face to face/Wiese

Известный певец Робби Уильямс подвергся критике со стороны члена британского парламента по вопросам внутренних дел Стивена Доути за согласие выступить на церемонии открытия Чемпионата мира по футболу.

«Я считаю это неприемлемым, в то время, когда российские истребители бомбят мирное население Сирии, а правительство травит людей на улицах Великобритании и преследует представителей ЛГБТ. Я могу лишь предположить, что Робби поднимет все эти темы во время своего выступления", – приводит слова Доути английское издание The Telegraph.

В то же время сам британский исполнитель не скрывает восторженных чувств по поводу шоу, предшествующего открытию международного футбольного турнира.

«Я так счастлив, я просто в восторге от того, что снова приеду в Россию - на этот раз ради подобного уникального выступления. Я многого достиг, но открывать чемпионат мира на глазах у 80 тыс. зрителей на трибунах стадиона и миллионов любителей игры по всему миру - это просто детская мечта», - цитирует Уильямса пресс-служба ФИФА.

Церемония открытия Чемпионата мира по футболу состоится 14 июня в спорткомплексе «Лужники» в Москве. Старт мероприятия намечен на 17:30, за полчаса до матча между сборными России и Саудовской Аравии. Помимо Робби Уильямса на стадионе перед болельщиками выступит оперная певица Аида Гарифуллина. Кромсе того, ожидается участие знаменитого бразильского футболиста, двукратного чемпиона мира Ронадло.