Войти в почту

Адвокат Мамаева отреагировал на ужесточение обвинения

Адвокат Павла Мамаева Игорь Бушманов прокомментировал изменение статьи обвинения своему подзащитному и другим фигурантам дела.

«Ценность фактически та же самая. Это преступление небольшой тяжести. В целом, ничего не изменилось. Позиция следствия, которая раньше была, она такой же и осталась. Юридически оно утяжелено, но фактически так и осталось», - сказал Бушманов телеканалу «360».

Ранее адвокат Вячеслав Барик сообщил, что братьям Кокориным, Павлу Мамаеву и Александру Протасовицкому ужесточили статью обвинения. Вместо «побоев» им предъявляют «причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».

По словам Игоря Бушманова, обе статьи являются минимально наказуемыми, и практика наказания по ним чаще всего не связана с лишением свободы.

Он также сообщил, что не следующей неделе адвокаты намерены подать в прокуратуру жалобу на «необоснованность, неконкретность и противоречивость обвинения».

Напомним, 8 октября Александр Кокорин и Павел Мамаев, отмечая десятилетие своей дружбы, устроили две драки в центре Москвы, в результате которых пострадали три человека: водитель Виталий Соловчук, чиновник Минтранса Денис Пак и глава НИИ «НАМИ» Сергей Гайсин. Сейчас футболисты, а также брат Кокорина Кирилл и их друг Александр Протасовицкий, обвиняемые в хулиганстве и нанесении побоев, находятся под арестом в СИЗО «Бутырка».

Рамблер: главные новости