Войти в почту

Тарасов задолжал бывшей жене 16 миллионов

Адвокат бывшей жены футболиста Дмитрия Тарасова Сергей Жорин заявил, что долги спортсмена по алиментам составляют почти 7,5 миллиона рублей, а неустойка – еще 8,5 миллиона. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Тарасов задолжал бывшей жене 16 млн рублей
© ТАСС

По словам Жорина, экс-супруга футболиста Оксана Тарасова намерена взыскать неустойку после уплаты им всей суммы долга. Издание отмечает, что более 585 тысяч из 7,5 миллиона рублей Тарасов уже выплатил.

Адвокат отметил, «Локомотив», в котором играет Тарасов, в этом месяце перечислил женщине на сто тысяч рублей меньше, чем в прошлом. По его словам, и клуб, сам футболист отрицают наличие задолженности.

Жорин подчеркнул, что у него есть официальное постановление пристава, в котором указан размер задолженности. Адвокат предоставил «Спорт-Экспрессу» снимок документа.

Ранее Жорин заявлял, что футболист за шесть лет накопил долги по алиментам на 15 миллионов рублей. По словам Жорина, Тарасов перечислял деньги на содержание старшей дочери не в полном объеме. Адвокат утверждал, что в «Локомотиве» признали задолженность игрока и заявили о готовности погасить ее до конца года, вычтя деньги из его зарплаты.

СМИ сообщали, что Тарасов обратился в суд и попросил уменьшить размер выплат в четыре раза, а также пересчитать долг.

Рамблер: главные новости