Войти в почту

Егоров: арбитр ошибочно не назначил пенальти в ворота "Ростова" в матче со "Спартаком"

Арбитр встречи 23-го тура чемпионата России по футболу между "Ростовом" и московским "Спартаком" Владислав Безбородов должен был назначить пенальти в ворота "Ростова" в конце матча. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров.

Судья матча "Ростов" - "Спартак" понес наказание
© ТАСС

Встреча прошла в воскресенье в Ростове-на-Дону и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. В добавленное ко второму тайму время нападающий красно-белых Георгий Мелкадзе в единоборстве с соперником упал в штрафной площади "Ростова".

"По матчу "Ростов" - "Спартак" два эпизода. В штрафной [площади] "Ростова", когда падал Мелкадзе на 93-й минуте, по мнению департамента, арбитр ошибочно не назначил пенальти, Безбородов, наверное, не увидел момент, но по видео это - пенальти. В конце первого тайма Норманн попал Зобнину шипами, судье снижена оценка за то, что не показал желтую карточку", - сказал Егоров.

После этого матча "Ростов" поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата России, приблизившись к идущему пятым "Спартаку" на расстояние одного очка. Пятое место дает право команде сыграть в квалификации Лиги Европы следующего сезона.