Войти в почту

Бывший футболист "Рубина" и "Зенита" Домингес завершил карьеру

Бывший нападающий российских футбольных клубов "Рубин" (Казань) и "Зенит" (Санкт-Петербург) Алехандро Домингес завершил игровую карьеру. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на телеканал ESPN.

Бывший игрок "Зенита" и "Рубина" завершил карьеру
© ТАСС

Футболист, которому 10 июня исполнилось 38 лет, с лета 2018 года был без команды. Последним клубом аргентинского нападающего стал "Райо Вальекано".

"Сегодня я вышел на пенсию, потому что должен посвятить больше времени своей семье. Я много думал об этом, в прошлом году в "Райо Вальекано" мне обещали, что продлят контракт, если клуб останется в Ла Лиге (высший дивизион чемпионата Испании - прим. ТАСС), но слово не сдержали. После года без соревнований существует слишком много предубеждений. Поэтому я решил, что уже пора", - сказал Домингес.

Аргентинец выступал за "Рубин" с 2004 по 2007 год, после чего перешел в "Зенит", откуда через два года вернулся обратно в казанский клуб. Также он играл в аргентинском "Ривер Плейте", испанской "Валенсии" и греческом "Олимпиакосе". За российские команды Домингес провел 157 матчей, забил 48 мячей и сделал 36 голевых передач. Он дважды выиграл чемпионат России (2007, 2009) и один раз - Суперкубок России (2008).

В составе "Рубина" футболист забил 41 мяч и занимает второе место в истории клуба среди бомбардиров. Больше голов на свой счет записал только турецкий полузащитник Гёкдениз Карадениз (52). В 2009 году Российский футбольный союз (РФС) признал Домингеса лучшим игроком чемпионата.