Войти в почту

Кокорина и Мамаева отправили из СИЗО в колонию

Павла Мамаева, Александра Кокорина, его брата Кирилла и их друга Александра Протасовицкого 4 июля отправили из СИЗО в колонию. Об этом

сообщает

ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы московского управления ФСИН Сергея Цыганкова. По словам адвокатов, футболистов этапировали в колонию в Белгородской области. В прошлом году были опубликованы видео с потасовками, в которых участвовали Мамаев, Кокорин, его брат и их друзья в Москве. Футболисты стали фигурантами двух дел - о побоях и хулиганстве, их отправили в СИЗО. Свою вину они признали частично. 8 мая суд приговорил Кокорина к одному году и шести месяцам колонии общего режима, Мамаев получил один год и пять месяцев лишения свободы. День, проведенный в СИЗО, засчитывается подсудимым за 1,5 дня в колонии общего режима. Таким образом, фигуранты дела выйдут на свободу раньше. Как подсчитал Мамаев, если Мосгорсуд не сократит ему срок, то его заключение завершится 10 ноября 2019 года. Он говорил членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, что воспринимает переезд в колонию как «смену обстановки». Он уверен, что время там пойдет быстрее благодаря возможностям для занятий спортом.

По

данным

«Известий, Кокорин ранее говорил, что предпочел бы отбывать наказание на родине в Белгородской области в одной колонии с братом.

Рамблер: главные новости