Войти в почту

Тарасов выдвинул требования "Локомотиву"

Футболист Дмитрий Тарасов обратился в Российский футбольный союз (РФС) с просьбой взыскать с московского «Локомотива» 12 тысяч евро (почти 890 тысяч рублей). Об этом сообщает «Чемпионат».

Тарасов выдвинул требования "Локомотиву"
© Рамблер

В июле стало известно, «Локомотив» не продлит контракт с Тарасовым. Между клубом и футболистом произошел конфликт. Гендиректор клуба Василий Кикнадзе заявил, что 32-летний игрок решил сделать операцию, которую врачи клуба делать ему не советовали.

В последнем матче прошлого сезона против «Уфы» Тарасов получил травму. Контракт футболиста с клубом истек 30 июня, по словам Кикнадзе, Тарасов попросил клуб оплатить ему визит в зарубежную клинику для осмотра и лечения. Затем он решил сделать операцию, хотя, как говорил, Кикнадзе, врачи клуба говорили, что подобная травма «предполагает консервативное лечение и операция будет риском».

По данным «Чемпионата», Тарасов получил от клиники счет на 23 тысячи евро (около 1,7 миллиона рублей): в десять тысяч обошлась сама операция, еще в 13 тысяч - реабилитация.

Футболист рассказал изданию, что его юристы собрали необходимые материалы и обратились в РФС с просьбой взыскать деньги с «Локомотива». Когда РФС рассмотрит эту просьбу , пока неизвестно.

Кикнадзе ранее говорил, что агент Тарасова просил продлить контракт на три-четыре месяца для реабилитации футболиста. Клуб от этого предложения отказался. Гендиректор «Локомотива» отмечал, что в сезоне-2018/19 Тарасов мало играл, а с учетом превышающей миллион евро зарплаты, «держать такого футболиста на скамейке не совсем корректно».

Сам футболист говорил, что ему обещали помочь с лечением травмы, но «по сути, послали».

Рамблер: главные новости