Войти в почту

Российский футболист рассказал о депортации из Эстонии

Российский футболист Евгений Кабаев заявил, что его депортировали из Эстонии после суда за превышение скорости на 40 километров в час. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Российский футболист рассказал о депортации из Эстонии
© Twitter

По мнению Кабаева, каждый водитель совершает подобные нарушения, а ему просто не повезло и он попался. Футболист заверил, что не злоупотребляет быстрой ездой и никогда не попадал в ДТП.

«Поскольку эстонцы, мягко говоря, относятся к русским предвзято, получилось так, что меня арестовали, отправили под суд, а затем - выслали из страны и заблокировали Шенген на год», - рассказал спортсмен.

После задержания Кабаев провел двое суток в эстонском изоляторе.

«Был шокирован. Ничего такого я не сделал, чтобы просидеть двое суток в камере. Это реально был шок. Впервые оказался за решеткой. Конечно, тяжело», - отметил он.

Кабаева депортировали из страны через двое суток после выхода из изолятора - забрали паспорт и отвезли к границе. Футболист отметил, что ему не предоставили 12 часов, положенных на сбор вещей.

Россиянин мог обжаловать решение суда, но решил этого не делать. Он объяснил, что до закрытия транспортного окна оставался месяц, а процесс обжалования занял бы больше времени. В итоге он расторг контракт с эстонским клубом «Левадия», в котором играл, по обоюдному согласию.

Кабаеву поступило предложение из Гондураса и он его принял. Теперь россиянин выступает за «Реал де Минас». По его словам, он стал первым русским игроком в истории футбола Гондураса.

Как сообщал «Рамблер», в начале августа издание Delfi рассказало о высылке Кабаева из Эстонии.

По данным издания, полицейский остановил футболиста на 196-м километре шоссе Таллинн - Нарва за нарушение ПДД, его автомобиль двигался со скоростью не менее 132 километров в час. По информации Delfi, Кабаев уже дважды наказывался в Эстонии за превышение скорости, но штрафы при этом не оплатил.

Его контракт с «Левадией» действовал до конца 2020 года.

Рамблер: главные новости