Войти в почту

В Испании еще один футболист заразился коронавирусом

Футболист "Жироны" заразился новым типом коронавируса COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба испанского клуба. При этом имя игрока не называется.

Еще один футболист в Испании заразился COVID-19
© РИА Новости
"Жирона" подтверждает, что футболист клуба сдал положительный результат на COVID-19, после того как у него появились симптомы коронавируса", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.

"Жирона" выступает в Сегунде, втором по силе футбольном дивизионе Испании. На данный момент в стране введен общенациональный карантин, в рамках которого запрещено проведение любых массовых мероприятий. Футбольный сезон также приостановлен на неопределенный срок. "Жирона" на момент паузы занимает пятое место в турнирной таблице Сегунды и отстает от лидера первенства - "Кадиса" - на девять очков.

Первый случай заражения коронавирусом COVID-19 был зафиксирован в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. На данный момент количество заболевших во всем мире превышает 442 тысячи человек, а 20418 людей скончались от болезни. Испания является четвертой страной в мире по количеству зараженных: 47,6 тысяч людей заболели, 3434 - умерли.

Ранее случаи заражения коронавирусом были зафиксированы в "Валенсии".

Газета.Ru: главные новости