Войти в почту

Начались судороги: молодой футболист умер в Москве

В Москве умер 17-летний футболист. Михаил Колосов, игрок команды ГБУ САШ Москомспорта «Олимпик» потерял сознание на поле, а затем скончался в больнице. Об инциденте сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Российский футболист умер во время тренировки
© depositphotos.com
«Трагедия произошла во время матча на базе в Рублево. Юный футболист потерял сознание на поле. Игрока доставили в больницу, но спасти его жизнь не удалось», - говорится в сообщении.

РФС выясняет обстоятельства гибели игрока.

Очевидец трагедии, футболист Григорий Разумовский, рассказал, что две кареты скорой заехали прямо на поле. Реанимационные бригады парня пытались спасти парня в течение получаса.

«Этот парень играл против меня на одном поле в товарищеском матче... За 5 минут до перерыва кто-то крикнул: «Остановите игру! Я увидел игрока лежащего на поле. К нему быстро прибегает арбитр и зовёт врача, и тренера. Обе команды подбежали и увидели парня без сознания, который с трудом мог дышать... После оказания первой помощи врачом прямо на поле заехало две скорые помощи и одна реанимационная. Парню пытались запустить сердце на протяжении 30 минут», - написал Григорий в Инстаграме.

Он добавил, что Михаилу запустили сердце с помощью искусственной вентиляции легких и сразу увезли в больницу. Через некоторое время игрокам сообщили, что он скончался.

Ранее «Рамблер» сообщал, что профсоюз футболистов обратился в СКР с просьбой разобраться в смерти футболиста Самохвалова:

Рамблер: главные новости