Войти в почту

Вспышка COVID в сборной: Джикия и Гильерме под подозрением

Два члена сборной России по футболу могут быть заражены коронавирусом, сообщает «Российская газета». Спортсмены сдали «сомнительные» тесты и были изолированы.

Вспышка COVID в сборной: Джикия и Гильерме под подозрением
© ТАСС

Речь идет о защитнике Георгии Джикия и вратаре Маринато Гильерме. Оба сдали анализы на заражение инфекцией, однако исследования показали неоднозначный результат. Спортсмены были изолированы. В ближайшее время они каждый день будут сдавать тесты для их текущего статуса.

При этом в сборной уверяют, что футболисты чувствуют себя прекрасно, никаких симптомом заболевания COVID-19 у них нет. Остальные игроки национальной команды абсолютно здоровы и сдали отрицательные тесты.

В октябре у сборной России по футболу запланированы три матча. 8 октября в Москве спортсмены принимают команду из Швеции.

Ранее, как сообщал «Рамблер», журналисты назвали Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) «рассадником» коронавирусной инфекции. Известно, что ярославском «Локомотиве» заразились 30 человек, в СКА и рижском «Динамо»— по 10 человек, в «Салавате Юлаеве» — трое.

Рамблер: главные новости