Войти в почту

Всех сотрудников «Тамбова» уволят после разгрома «Зенитом»

Все сотрудники футбольного клуба "Тамбов" с понедельника, 17 мая, будут уволены, продолжит работу только генеральный директор. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова гендиректора команды Ольги Коноваловой.

Всех сотрудников «Тамбова» уволят после разгрома «Зенитом»
© ТАСС

Набравший 13 очков "Тамбов" завершил сезон на последней строчке в турнирной таблице, разгромно проиграв в заключительном туре "Зениту" (1:5).

Участие команды в розыгрыше РПЛ после зимней паузы было под вопросом из-за финансовых проблем. В апреле суд удовлетворил иск о банкротстве ассоциации "ФК "Тамбов" по ее собственному заявлению и назначил процедуру наблюдения.

"Все начиналось радужно и красиво, а закончилось печально. Остается только некролог писать... Завтрашним днем все в клубе увольняются», - сказала Коновалова.

Она объяснила, что по закону должна остаться на должности гендиректора, пока не будет назначен конкурсный управляющий.

Коновалова напомнила, что «Тамбов» два раза обыгрывал "Спартак" и "Ростов".

«Это же значит что-то для молодого клуба? Значит. Команда делала что могла, пацаны ни в одном матче не выглядели дилетантами и неумехами. Не стыдно ни за одну игру. Безусловно, стоило выходить в РПЛ и играть, даже если так все печально закончилось", - добавила она.
Рамблер: главные новости