Войти в почту

Тренер «Динамо» Шварц объяснил, как улучшить российский футбол

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц рассказал, над чем необходимо работать в российском футболе, чтобы повысить его конкурентоспособность. Как заявил немец в эфире телеканала «Россия 24», в стране российским тренерам не хватает образования.

Тренер «Динамо» Шварц объяснил, как улучшить российский футбол
© РИА Новости

Шварц отметил, что в стране есть и хорошие тренеры, и возможность стать квалифицированным специалистом.

«Важно желание стать лучше. Для тренера принципиально важно, чтобы он постоянно хотел развиваться. Также нужно равняться на лучших и брать все лучшее, что есть в авангарде футбола», – сказал немецкий футболист.

Шварц пояснил, что сложно сравнивать футбольные системы Германии и России – для этого должны собраться «ответственные лица», которые смогут обсудить необходимые изменения. При этом он подчеркнул, что и в российском футболе есть «много хороших вещей».

Напомним, что после девяти туров московское «Динамо» занимает второе место в таблице Российской премьер-лиги с 19 очками. Всего в копилке команды шесть побед, одна ничья и два поражения. Лидером турнира с 23 очками является «Зенит» – у футболистов из Санкт-Петербурга семь побед, две ничьих и ноль поражений.

Рамблер: главные новости