Войти в почту

Экономист объяснил, как санкции Минфина США отразятся на деятельности ЦСКА

Экономист Алексей Киричек рассказал, что повлекут за собой для ЦСКА санкции Министерства финансов США.

Экономист объяснил, как санкции Минфина США отразятся на ЦСКА
© РИА Новости
"В первую очередь, речь идет о расчетах в долларах и взаимоотношениях с контрагентами, которыми являются компании, чей головной офис находится в США. Это может быть и YouTube, и Facebook. Реализацию данных санкций можно будет увидеть быстро. По расчетам будут сложности. В том числе по расчетам с другими клубами, которые будут опасаться организовывать данные сделки", — передает слова Киричека "Чемпионат".

Напомним, что Министерство финансов США запретило госкорпорации ВЭБ, которая является основным спонсором ЦСКА, вести свою деятельность на территории страны и заморозило активы компании, которые которые находятся под их юрисдикцией. Сейчас госкорпорации принадлежит ¾ акций московского клуба.

После 18 туров ЦСКА располагается на четвертой строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 30 очков. В это межсезонье москвичи приобрели четырех новичков: турецкого полузащитника Юсуфа Языджи, парагвайского хавбека Хесуса Медину, колумбийца Хорхе Карраскаля и ивуарийца из "Эвертона" Жана-Филиппа Гбамена.

Ранее сообщалось, что ВЭБ отреагировал на введение против него санкций со стороны США.

Газета.Ru: главные новости