Войти в почту

В футбольной ассоциации Чехии об отстранении России: это ожидаемое решение

Председатель футбольной ассоциации Чехии (FACR) Петр Фоусек прокомментировал решение Международной федерации футбола (ФИФА) об отстранении национальной команды России от стыковых матчей отбора на чемпионат мира - 2022. Его слова передает официальный сайт FACR.

В футбольной ассоциации Чехии прокомментировали отстранение России
© Evgenia Novozhenina/Reuters

Напомним, что сборная Польши, с которой должна была встретиться команда России, автоматически прошла в финал стыковых матчей.

"От ФИФА это ожидаемое решение по регламенту чемпионата мира, которое было наиболее вероятным из всех вариантов. Теперь мы можем полностью сосредоточиться на стартовом матче в Швеции. Тот факт, что Польша выйдет сразу в финал, мы воспринимаем как факт. Если мы хотим играть на чемпионате мира, нам просто нужно сыграть с двумя соперниками, так что ситуация для нас не изменилась", — сказал Фоусек.

Напомним, что 28 февраля ФИФА и УЕФА пришли к заключению отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

7 марта ФИФА разрешила легионерам, выступающим в РПЛ, приостанавливать действия контрактов до июня 2022 года. В это время игроки могут выступать за любой зарубежный клуб. Ранее тренер сборной Швеции Янне Андерссон назвал правильным выход Польши в финал "стыков".

Газета.Ru: главные новости