Войти в почту

"Зенит" обратится в CAS из-за ситуации с Тимощуком

Петербургский "Зенит" намерен обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) из-за того, что Украинская ассоциация футбола (УАФ) лишила тренера клуба Анатолия Тимощука тренерской лицензии и титулов, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу команды.

"Зенит" обратится в CAS из-за ситуации с Тимощуком
© РИА Новости
"Хотим также напомнить, что футбол должен оставаться вне политики и не быть частью политической игры. Интересы своего тренера ФК "Зенит" готов отстаивать в CAS", - сказали в "Зените".

Данная ситуация возникла из-за того, что Тимощук не cделал ни одного публичного заявления наcчет cитуации на Украине и не приоcтановил cвое cотрудничеcтво c петербургcким "Зенитом". Тимощук является рекордсменом национальной сборной Украины по количеству проведенных в ее составе матчей, чемпионом Украины, Германии, России, победителем Лиги чемпионов УЕФА, обладателем Суперкубка УЕФА. В течение 2007-2009 и 2013-2015 годов футболист выступал за российский ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и начиная с 2017 года работает в структуре клуба как тренер.

Ранее бывший главный тренер донецкого "Шахтера" Анатолий Бышовец высказался относительно лишения Анатолия Тимощука тренерской лицензии категории PRO.

Газета.Ru: главные новости