Войти в почту

Третьяк выставит на аукцион свой вратарский свитер, чтобы помочь игроку "Сибири" Мнацяну

Глава Федерации хоккея России (ФХР), бывший голкипер сборной СССР Владислав Третьяк выставит на аукцион свой вратарский свитер с автографом, а полученную сумму перечислит на лечение нападающего новосибирской "Сибири" Самвела Мнацяна, у которого выявлено онкологическое заболевание. Об этом Третьяк сообщил журналистам.

Третьяк продаст свитер ради помощи Мнацяну
© ТАСС
"Хотим помочь ему и чисто морально поддержать. Молодой человек попал в трудные условия жизни, но он спортсмен, думаю, справится. Лично я хочу выставить на аукцион свой свитер "Красной машины", в котором я играл, с автографом. Думаю, продадут его хорошо, и эти деньги пойдут ему на лечение, давайте пожелаем ему здоровья", - сказал Третьяк.

Ранее ТАСС сообщил, что профсоюз игроков Континентальной хоккейной лиги намерен открыть благотворительный счет для пожертвований. В "Сибири" также заявляли о планах оказать финансовую помощь Мнацяну.

Форвард перешел в "Сибирь" в мае из "Адмирала", за который он отыграл три года. В 52 играх сезона-2017/18 Мнацян забросил шайбу и отдал две голевые передачи.