Войти в почту

Ковальчук поддержал нововведения КХЛ и призвал не сравнивать ее с НХЛ

Нападающий сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" Илья Ковальчук поддерживает изменение системы начисления очков в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом Ковальчук сообщил журналистам.

Ковальчук: улетаю из КХЛ с легким сердцем
© ТАСС

Согласно новой системе, командам будет присуждаться два очка за победу в основное время вместо прежних трех. Также в новом сезоне лиги некоторые команды начнут использовать площадки уменьшенного финского формата (60 на 28 метров).

"КХЛ и НХЛ не надо сравнивать. КХЛ - достаточно самостоятельная лига, которая растет и развивается. Нововведения - хоккейные площадки, переход на два очка - считаю правильными для конкуренции. Будет более динамичный и интересный зрителю хоккей, все от этого выиграют", - сказал Ковальчук.

Форвард с 2005 по 2013 год выступал в НХЛ за "Атланту" и "Нью-Джерси". С 2013 по 2018 год Ковальчук играл в составе санкт-петербургского СКА, летом хоккеист подписал контракт с "Кингз".

"Посмотрим, что будет дальше. Мне сейчас 35 лет, и я этому рад. Когда через три года закончится мой контракт, встретимся с вами, и я расскажу, что буду делать следующие два года (Ковальчук сделал отсылку к 40-летнему капитану СКА Павлу Дацюку - прим. ТАСС). Сейчас даже не хочу думать о завершении карьеры", - отметил Ковальчук.