Сборная России обыграла латвийцев и досрочно вышла в четвертьфинал ЧМ по хоккею

Сборная России одержала победу над командой Латвии со счетом 3:1 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею и досрочно вышла в плей-офф турнира. На встрече, которая прошла в Братиславе, присутствовало 9084 зрителя.

Сборная России досрочно вышла в четвертьфинал ЧМ
© ТАСС

В составе российской команды шайбами отметились Дмитрий Орлов (21-я минута), Никита Гусев (24), Никита Кучеров (33), у латвийцев гол на счету Оскарса Цибульскиса (11).

Российская команда гарантировала себе участие в четвертьфинале чемпионата мира. Подопечные Ильи Воробьева одержали пять побед в пяти матчах, набрав 15 очков. Из группы в плей-офф выходят четыре команды, отрыв сборной России за два матча до конца группового этапа от сборной Латвии, идущей на пятом месте, составляет девять очков, таким образом, россияне уже не опустятся ниже четвертого места. Победа россиян также гарантировала выход в плей-офф сборным Швейцарии и Чехии.