Сборная Словакии одержала третью победу на чемпионате мира по хоккею, обыграв британцев

Сборная Словакии одержала победу над командой Великобритании со счетом 7:1 в матче шестого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею. На встрече, которая прошла в словацком Кошице, присутствовало 7440 зрителей.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Андрей Секера (3-я минута), Томаш Татар (3), Мартин Маринчин (10), Михал Чайковский (25), Мариан Студениц (30), Матуш Сукель (36) и Давид Бондра (58). У проигравших отличился Майк Хаммонд (18). После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб сборной Великобритании произвел замену вратаря, вместо Бена Боунса на лед вышел Джексон Уисл.

Сборная Словакии занимает пятое место в турнирной таблице группы А, набрав 9 очков после шести матчей. Лидирует сборная Финляндии, набравшая 13 очков, на втором месте идут канадцы (12), третью строчку занимают немцы (12), четвертую - американцы (11). Шестое место занимает команда Дании (5). Сборная Франции с одним очком занимает седьмое место. Замыкает таблицу команда Великобритании, в активе которой нет ни одного очка.

В следующем матче сборная Словакии 21 мая сыграет с командой Дании, британцы 20 мая встретятся с французами.