Войти в почту

«Это дыра»: хоккеист США вспомнил выступления в России

Бывший американский хоккеист Терри Джей Гальярди

Хоккеист США вспомнил выступления в российской «дыре»
© Рамблер

рассказал

в подкасте Spittin' Chiclets о том, как играл в клубе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Нефтехимик» из Нижнекамска.

«Одна из команд называлась «Нефтехимик». Это в Нижнекамске - городе, о котором никто никогда не слышал, он входит в топ три дыр в КХЛ. Но они платили больше других, и кроме зарплаты там были сумасшедшие бонусы за победы и очки. Я в такой попе мира никогда в жизни не был! Всё на русском, тренер говорит на русском, занятия тоже на русском. Чувствуешь себя зомби», - заявил Гальярди.

По его словам, за каждую победу члены команды получали по три тысячи долларов, а однажды за победу пообещали пятнадцать тысяч долларов,

пишет

«Чемпионат». Хоккеист также рассказал историю о своей травме. По словам Гальярди, чтобы он смог отыграть матч с травмированным запястьем, ему сделали укол и при этом занесли инфекцию.

«Оказалось, что мне занесли инфекцию в бедро, когда делали укол в попу. Это был не стафилококк, а какая-то странная инфекция, которой можно заразиться только через укол. Пришлось посидеть на жестких антибиотиках, потом спорить с клубом о размере последней зарплаты. Агент сказал, что я должен приходить на арену каждый день, светить лицом, и тогда мне заплатят. Я целый месяц ходил на арену, потом вернулся домой, и мне перевели последнюю зарплату», - отметил Гальярди.

Гальярди выступал в КХЛ с 2016 года. Первую часть сезона - 2016/2017 хоккеист провел в хорватском «Медвешчаке». Американец набрал семь очков по системе гол+пас за восемь матчей и был отдан в аренду в «Нефтехимик». В Нижнекамске он не отметился результативными действиями. А сезон - 2017/2018 Гальярди провел в рижском «Динамо».

Рамблер: главные новости