18-летний российский хоккеист уложил на лед 100-килограммового канадца

18-летний российский защитник ярославского «Локомотива» Даниил Мисюль устроил драку с канадским нападающим «Ак Барса» Патрисом Кормье во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Видео появилось на сайте лиги.

Российский хоккеист "уложил" 100-килограммового канадца
© РИА Новости

Инцидент произошел на восьмой минуте первого периода. Во время поединка Мисюль, вес которого составляет 80 килограммов, перебросил 98-килограммового соперника через плечо и уложил его на лед. За драку оба хоккеиста получили по пять минут штрафа, обоим также понадобилась помощь медиков.

Матч завершился победой «Ак Барса» со счетом 4:0. Казанцы занимают первое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, «Локомотив» — предпоследнее 11-е место в Западной.