Войти в почту

Американский хоккеист рассказал о пьянстве в «Амуре»

Бывший игрок хабаровского «Амура» Мэтт Мерли в подкасте Spittin' Chiclets рассказал о пьянстве своих бывших одноклубников, сообщает Lenta.ru. По его словам, руководство команды вынуждено было ввести систему штрафов за появление спортсменов в нетрезвом виде.

Американский хоккеист рассказал о пьянстве в «Амуре»
© ТАСС

Мерли отметил, что особым пристрастием к алкоголю отличался капитан команды. Один раз, по словам хоккеиста, спортсмена пришлось тащить из самолета на себе, поскольку он находился в неадекватном состоянии.

«Он чуть не выскочил на улицу в одной футболке в мороз. Ему дали штраф — 20 тысяч долларов», - заявил американец.

Хоккеист также подчеркнул, что руководство клуба был вынуждено ввести обязательное тестирование игроков на содержание алкоголя в крови.

«И вот наш вратарь, явно выпивший, пришел на тренировку. Его отправляют в больницу сделать анализ. Когда машина поехала, он выскочил и убежал», - рассказал Мерли.

Мэтт Мерли играл за «Амур» в период с 2008 по 2009 год. В настоящий момент хоккеист выступает за южнокорейский клуб «Тэмен Киллер Уайлс».

Ранее, как сообщал «Рамблер», бывший игрок «Сочи» американский хоккеист Райан Уитни, назвавший россиянок «чернобыльскими уродами», заявил, что опасается за свою жизнь. Спортсмен, выступавший в КХЛ в сезоне-2014/15, подчеркнул, что больше никогда не приедет в Россию. В том числе из-за угроз, которые ему поступают после того, как он оскорбил жительниц страны. В частности на слова американца отреагировал тренер Андрей Назаров, который обещал разбить спортсмену нос.

Рамблер: главные новости