Войти в почту

НХЛ останется без клюшек

Национальная хоккейная лига (НХЛ) может столкнуться с нехваткой клюшек из-за нового коронавируса, так как большинство клюшек для лиги закупается в Китае. Об этом сообщает InsideHook.

Коронавирус вызвал дефицит клюшек в НХЛ
© pixabay.com/ru/

Главные поставщики клюшек для НХЛ, Bauer из Нью-Гэмпшира и CCM из Монреаля, снабжают около 75 процентов игроков лиги. Хотя компании базируются в Северной Америке, они производят свои клюшки небольшими партиями на китайских фабриках. Из-за коронавируса производство уже сократилось. 

InsideHook отмечает, что проблем с клюшками, предназначенными для розничной продажи, не будет, но игроки НХЛ могут столкнуться с неудобствами: у хоккеистов лиги должно быть как минимум три клюшки каждый раз, когда они выходят на лед, еще несколько десятков снарядов должны находиться в хранилище.

Если Bauer и CCM не найдут альтернативу китайскому производству, игрокам НХЛ придется переходить на продукцию компании Warrior, которая производит свои клюшки в Мексике и пока обеспечивает 22 процента игроков.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 1018 человек, 1016 из них - на территории материкового Китая. Общее число заболевших в Китае достигло 42,6 тысячи человек, а выздоровели 3996 человек.

Из-за эпидемии в Китае продлили новогодние каникулы, многие производства были приостановлены. Проблемы из-за этого уже начались у автомобильных производств. Министр торговли и промышленности Денис Мантуров ранее рассказал, что российские автопредприятия столкнулись с нехваткой китайских компонентов. По его словам, на китайских заводах ограничили количество смен, обеспечить выполнение заказов они пока не могут.

Volkswagen приостановил свои китайские производства из-за ограничений на поездки в КНР и нехватки запчастей. По этой же причине Hyundai закрыл свои сборочные заводы в Южной Корее, а в Fiat Chrysler предупредили о приостановке одного из европейских производств.

Рамблер: главные новости