Войти в почту

Забивший 700 шайб в НХЛ Овечкин сделал заявление

Александр Овечкин забросил 700-ю шайбу. Знаменательное событие произошло накануне, в матче его команды «Вашингтон Кэпиталз» с «Нью-Джерси». Россиянин стал восьмым игроком в истории НХЛ, добившимся такого результата, сообщает NHL.com.

Забивший 700 шайб в НХЛ Овечкин сделал заявление
© USA Today Sports
«Сегодня даже на горизонте не видно игроков, которым может оказаться по плечу наколотить такое немыслимое количество голов», - пишет издание.

После 700-й шайбы все игроки «Кэпиталз» выскочили на лёд, чтобы поздравить Овечкина, а болельщики наградили россиянина овациями.

Сам виновник торжества признался, что долго ждал этой шайбы и теперь рад тому, что сможет двигаться к новой цели.

«Когда я приближался к нему, то уже ждал, когда же он настанет. Наконец-то это все закончилось, нам всем не нужно больше об этом говорить. Теперь двигаемся дальше», - сказал Овечкин.

Родители форварда, живущие в России, пожелали ему перейти следующий рубеж – 900 шайб. Их письмо опубликовали спортивные издания. Мать и отец Александра смотрели трансляцию на даче в Подмосковье и увидели, как сын забросил юбилейную шайбу.

«…На даче мы видели твой 700-й гол. Мы тебе всегда говорим: "Саша, ты просто играй в хоккей, а голы всегда придут, свое ты забьешь". Мы не удивляемся твоим 700 шайбам, ты молодец», - написали родители спортсмена.

Овечкин выступает за «Кэпиталз» с 2005 года. Два года назад он с командой впервые выиграл Кубок Стэнли. За карьеру форвард восемь раз был лучшим снайпером НХЛ и несколько раз признавался самым ценным игроком регулярного чемпионата.

Ранее «Рамблер» сообщал, что Вячеслав Быков назвал Александра Овечкина «мастером от бога» и «машиной, которая штампует голы».

Рамблер: главные новости