Войти в почту

Чемпионат мира по хоккею захотели провести в России

Чемпионат мира по хоккею могут перенести из Швейцарии в Россию, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазеля.

Чемпионат мира по хоккею захотели провести в России
© Reuters

По словам Фазеля, IIHF обсуждала с Федерацией хоккея России (ФХР) вопрос о возможном проведении чемпионата мира в Сочи в случае переноса турнира из Швейцарии из-за вспышки коронавируса.

Фазель также отметил, что федерация рассматривает вариант переноса ЧМ в Белоруссию.

«Не так много стран, в которые мы можем перенести турнир. Перенести чемпионат мира будет очень сложно, но, вероятно, будет возможность перенести его в Сочи, также есть вариант с Белоруссией», - сказал он.

Фазель отметил, что окончательное решение будет принято после 15 марта.

Ранее правительство Швейцарии запретило проводить массовые мероприятия с аудиторией более 1000 человек, на данный момент запрет действует до 15 марта.

Чемпионат мира должен пройти с 8 по 24 мая в Цюрихе и Лозанне.

Как сообщал «Рамблер», по состоянию на утро 4 марта общее число заболевших коронавирусом в мире составило 93083 случаев, за день число зараженных увеличилось на 2157 человека. Помимо Китая, болезнь зафиксирована в 76 странах мира. Там подтверждены 12661 случаев заражения, за сутки прирост заболевших составил 2037 человек.

Рамблер: главные новости