Войти в почту

НХЛ готова отменить игры из-за коронавируса

Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) всерьез обсуждает возможность переноса или отмены матчей регулярного чемпионата из-за угрозы распространения коронавируса, сообщает финское издание Ilta-Sanomat. Предполагается, что турнир, окончание которого намечено на 4 апреля, может завершиться гораздо раньше.

НХЛ готова отменить игры из-за коронавируса
© Рамблер

Журналисты отмечают, что спортивные функционеры уже связались с руководителями клубов и поинтересовались их мнением насчет возможной отмены игр. Реакции с другой стороны пока не последовало.

По данным издания, вспышка коронавируса была зафиксирована в округе Санта-Клара (штат Калифорния). В результате был объявлен запрет на проведение массовых мероприятий на стадионе клуба «Сан-Хосе Шаркс». В настоящее время в Калифорнии 43 человека заразились коронавирусом, один заболевший скончался.

Ранее, как сообщал «Рамблер», из-за угрозы распространения коронавируса в этом не состоялся традиционный Женевский автосалон, проведение которого было запланировано в период с 5 по 15 марта. Решение было принято правительством Швейцарии 28 февраля в Берне на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Положение в стране было признано опасным, вследствие чего было запрещено проводить массовые мероприятия с численностью гостей и участников более 1000 человек.

Рамблер: главные новости