Войти в почту

Герой Олимпиады уезжает в Америку

Звездный нападающий московского ЦСКА и чемпион Олимпиады-2018 в составе сборной России Кирилл Капризов, заключивший контракт с клубом НХЛ Minnesota Wild, сможет выступить за новую команду только через девять месяцев. Об этом рассказала «Газета.ру».

9 месяцев без хоккея: герой Олимпиады уезжает в Америку
© Рамблер

Издание объяснило, что в этом сезоне у хоккеиста не получится сыграть за новый клуб, а сезон 2020/21 начнется только в январе из-за пандемии коронавируса.

По данным «Газеты.ру», на девять месяцев без игр останутся еще три хоккеиста ЦСКА, перешедших в НХЛ, - Михаил Григоренко, Илья Сорокин и Александр Романов.

Как сообщал «Рамблер», в июле 2020 года стало известно, что 23-летний Капризов подписал с Minnesota Wild двухгодичный контракт новичка. Соглашение позволяет ему тренироваться с командой уже в этом сезоне, но выступать за клуб ему запрещено. После истечения контракта новичка он сможет подписать более солидный контракт.

Клуб НХЛ задрафтовал Капризова еще в 2015 году под 135-м номером, когда тот выступал за «Металлург».

Последние три сезона он играл в КХЛ за московский ЦСКА. Капризов - чемпион Олимпиады-2018 и двукратный чемпион Континентальной хоккейной лиги.

Рамблер: главные новости