Хоккеист ЦСКА Шалунов дисквалифицирован на один матч за грубую игру

Нападающий московского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА Максим Шалунов дисквалифицирован на один матч за грубую игру против форварда омского "Авангарда" Андрея Стася в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Хоккеиста ЦСКА Шалунова дисквалифицировали
© ТАСС

Эпизод произошел во втором периоде матча, прошедшего в субботу и завершившегося победой омского клуба со счетом 4:3 в овертайме. Стась попал под силовой прием Шалунова и не смог продолжить игру. Хоккеист ЦСКА был удален до конца матча. Стась был доставлен в больницу, где ему была диагностирована травма верхней части тела, которая не позволит ему сыграть в пятом матче серии.

Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Пятый матч состоится 26 апреля в Москве.

Шалунову 28 лет, в нынешнем сезоне он принял участие в 73 матчах регулярного чемпионата и плей-офф, забросил 30 шайб и отдал 23 голевые передачи.