Кучеров набрал 600-е очко за карьеру в НХЛ

Российский форвард "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров в матче с "Торонто Мэйпл Лифс" набрал свое 600-е очко в рамках регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). После второго периода счет 4:0. На 33-й минуте нападающий поучаствовал в голевой комбинации, которую завершил Стивен Стэмкос.

Кучеров набрал 600-е очко за карьеру в НХЛ
© Газета.Ru

Этот балл стал для 28-летнего россиянина юбилейным. А на 36-й минуте Кучеров уже отличился сам, забросив четвертую шайбу "Тампы" и открыв седьмую сотню очков. Теперь на счету Кучерова 20 заброшенных шайб и 34 результативные передачи в 42 матчах текущего сезона. За карьеру в НХЛ он провел 557 матчей и набрал 601 (241+360) очко.

Ранее сообщалось, что российский защитник "Нью-Джерси Дэвилз" Никита Охотюк записал на свой счет заброшенную шайбу в матче против "Баффало Сэйбрз" в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Встреча закончилась победой "Баффало" со счетом 5:2. 21-летний россиянин отличился на 45-й минуте, забросив вторую шайбу своей команды. Этот матч и этот гол являются дебютными для Охотюка в НХЛ.

Газета.Ru: главные новости