Войти в почту

В США потребовали запретить Овечкину возвращаться в США

Пользователи социальных сетей потребовали, чтобы правительство приняло меры для того, чтобы не допустить возвращения капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в США из России, где он в настоящее время находится. Свое мнение они выразили в комментариях под постом спортивного журналиста издания Washington Post Барри Сврлуга. Об этом пишет «Газета.Ru».

В США потребовали запретить Овечкину возвращаться в США
© Reuters

Подписчики Барри потребовали, чтобы Овечкина «выслали из США», а также в обязательном порядке «отменили ему визу». Они заявили также, что «Ови нельзя позволять вернуться в США или Канаду. Он предатель».

Издание напомнило, что российский хоккеист выступает за «Вашингтон» с 2005 года. Он является одним из лучших игроков Национальной хоккейной лиги, в частности, в текущем сезоне на его счету шесть (1+5) результативных действий в шести матчах.

Овечкин готов сыграть за сборную России

Кроме того, в регулярном чемпионате НХЛ Овечкин смог забросить 50 шайб, отдал 40 голевых передач, что дало ему возможность попасть на 4-е место в рейтинге лучших снайперов лиги.

Ранее сообщалось, что Александр забросил шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ между «Вашингтон Кэпиталз» и «Каролиной». В результате он набрал 1395 очков и установил новый рекорд среди левых крайних нападающих (вингеров).

Рамблер: главные новости