Войти в почту

Дэйли о том, заморозила ли «Филадельфия» контракт Федотова: «Пока не собираются»

МОСКВА, 22 сентября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия" пока не планирует замораживать контракт вратаря Ивана Федотова. Об этом ТАСС в четверг сообщил заместитель комиссара лиги Билл Дэйли.

В НХЛ ответили на вопрос о заморозке контракта Федотова
© РИА Новости

В мае Федотов, ранее выступавший за ЦСКА, подписал однолетний контракт с "Филадельфией". Хоккеист был задержан 1 июля в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии и затем отправлен к месту прохождения воинской службы. После открытия тренировочных лагерей клубов НХЛ "Филадельфия" может заморозить контракт игрока.

"Нет, они пока не собираются делать этот выбор", - ответил Дэйли на вопрос, заморозил ли клуб контракт хоккеиста.

Федотов отказался оспаривать решение призывной комиссии Санкт-Петербурга о призыве на воинскую службу, о чем стало известно на заседании Всеволожского городского суда Ленинградской области 20 сентября.

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошедшего сезона 25-летний голкипер сыграл 48 матчей за ЦСКА, в которых одержал 30 побед. Вместе с ЦСКА он стал обладателем Кубка Гагарина и лучшим вратарем плей-офф КХЛ по проценту отраженных бросков (93,7%). В составе сборной России голкипер стал серебряным призером Олимпийских игр 2022 года в Пекине.