Войти в почту

«Наслаждаюсь каждым днем»: канадский хоккеист о жизни в России

Канадский защитник клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Куньлунь» Зак Лесли рассказал, почему принял предложение китайской команды. Как

«Наслаждаюсь каждым днем»: канадский хоккеист о жизни в России
© РИА Новости

сообщает

«РБ-Спорт», он признался, что давно хотел попробовать себя в КХЛ и ему нравится жить в России. Напомним, что сейчас «Куньлунь» выступает и базируется в подмосковных Мытищах.

«Давно уже хотел поиграть в КХЛ, поэтому сразу согласился. В этой лиге я могу проверить себя и улучшить свой уровень игры. В России мне нравится, и я наслаждаюсь каждым днем здесь», — заявил Лесли.

Он добавил, что в «Куньлуне» он работает по программе развития китайского хоккея — они ставят перед собой цель попасть в плей-офф турниров. Хоккеист также заявил, что «ничего не слышал» о призыве Федерации хоккея Канады к канадским игрокам покинуть Россию.

«Я сконцентрирован на хоккее и не обращаю внимания на такие вещи», — завершил он.

Напомним, что ранее пресс-секретарь МИД Канады Эдриен Бланшар заявил, что выступающие в КХЛ канадские игроки должны немедленно покинуть территорию России и Белоруссии. В будущем им якобы будет сложно получить консульские услуги своей страны.

Рамблер: главные новости