Дик Адвокат: "Надеюсь, старт будет удачным"
02.09.2010 06:34
| Советский спорт
Вчера утром состоялась последняя перед вылетом на матч с Андоррой тренировка сборной России. После ее окончания главный тренер сборной России Дик Адвокат ответил на вопросы журналистов, в числе которых был и корреспондент «Советского спорта».
10.30 утра именно на это время была запланирована вчерашняя тренировка сборной России. Однако по приезде на Восточную улицу, где располагается стадион имени Эдуарда Стрельцова, выясняется, что занятие переносится на час. В 11.20 автобус сборной подъезжает к стадиону, и футболисты следуют в раздевалки. Главный тренер команды Дик Адвокат выходит из автобуса последним.
Тренировка проходит под аккомпанемент проливного дождя, что совершенно не сказывается на великолепном настроении футболистов. Они шутят, громко смеются одним словом, наслаждаются тренировочным процессом.
Что тут скажешь, настоящая русская погода, улыбается Дик и зовет переводчика. В принципе о сегодняшнем дне сказать особенно нечего. Все футболисты в порядке, все здоровы, находятся в хорошей форме. Думаю, в пятницу вечером они также будут в хорошей форме. Мы все осознаем, какая на нас ответственность, понимаем, как важна первая игра. Надеюсь, старт будет удачным.
Каково состояние Быстрова и Анюкова?
Они тренировались, так что с обоими все в порядке.
Почему вы даете отдых Анюкову и не даете его, к примеру, Сычеву?
Потому что Сычев хочет тренироваться, а Анюков попросил дать ему отдых.
Почему сборная России так натужно играет с маленькими сборными?
Не только России матчи с ними даются с трудом. Если вы вспомните, и Англии с ними пришлось нелегко два года назад. Эти сборные всегда создают проблемы, потому что играют в очень агрессивный оборонительный футбол.
Дик, проясните ситуацию с Веллитоном. Нужен вам этот игрок или нет?
Я уже сто раз отвечал на этот вопрос. Что я тут могу поделать? А Карпин пусть сконцентрируется на «Спартаке».
Какой результат устроит вас в двух предстоящих матчах с Андоррой и Словакией?
Победы в обеих играх.
Подписали ли вы Кодекс чести?
Я считаю, что господин Фурсенко делает очень хорошее дело. Вчера вечером (в понедельник. Прим. ред.) он встречался с командой, и все мы игроки, тренерский штаб подписали Кодекс чести.
А вы знаете, что именно написано в этой бумаге?
Конечно. Если бы не знал, не подписывал.
Бутырский Д.
Следите за главными новостями спорта в нашем "Твиттере"!
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования