Теннисист отказался от участи в Кубке Кремля

Австралийский теннисист Ник Кирьос снялся с турнира «ВТБ Кубок Кремля». Причина — травма локтя.

Теннисист отказался от участи в Кубке Кремля
© globallookpress.com

До принятия данного решения пятый номер посева сумел пробиться во второй раунд среди одиночников, где 18 октября должен был встретиться с боснийцем Мирзой Башичем.

В связи со сложившейся ситуацией Башич автоматически становится четвертьфиналистом. Теперь его соперником будет россиянин Карен Хачанов.

Известно, что Кирьос не выйдет также и в полуфинальном матче парного разряда соревнований. Таким образом, его путёвка в финал соревнований будет разыграна в 1/4 финала во встрече с участием Макса Мирного / Филиппа Освальда и Николя Мектича / Юргена Мельцера. В паре с 23-летним австралийцем должен был быть тунисец Малек Жазири, сообщает «Чемпионат».

Ранее сообщалось, что в первом раунде Кубка снявшийся теннисист в трёх партиях обыграл россиянина Андрея Рублёва со счётом 6:3, 4:6, 6:4.

Призовой фонд мужского турнира Кубка Кремля превышает $800 тыс.