Тарпищев: теннисист Медведев прогрессирует, но ему необходимо набрать мышечную массу

Российский теннисист Даниил Медведев хорошо прогрессирует, но ему необходимо набрать мышечную массу. Такое мнение ТАСС в понедельник высказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Тарпищев: Медведеву необходимо набрать мышечную массу
© Reuters

20 апреля 23-летний Медведев в полуфинальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) серии Masters 1000 в Монте-Карло уступил сербу Душану Лайовичу в двух сетах. При этом в четвертьфинале Медведев обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича.

"После игры с Медведевым Джокович признался, что не ожидал, что у того хватит сил довести матч до конца. И в этом пока проблема Медведева. Он здорово прогрессирует, играет умно и разнообразно, но его организм пока недостаточно окреп, ему необходима мышечная масса, - сказал Тарпищев. - Но это дело времени, в целом Медведев находится на правильном пути".

Masters 1000 - серия из девяти теннисных турниров, которые проводятся ATP в течение года по всему миру. Категория является второй по престижности в мужском теннисе после турниров серии Большого шлема. Выход в полуфинал в Монако стал наивысшим достижением Медведева на турнирах серии Masters 1000.

Медведев является победителем четырех турниров ATP, его лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема является выход в четвертый круг на Открытом чемпионате Австралии 2019 года.