Войти в почту

Мария Шарапова призналась, что хотела бы иметь способность становиться невидимой

Российская теннисистка Мария Шарапова, завершившая карьеру, призналась, что из всех суперспобностей предпочла бы возможность становиться невидимой. Об этом спортсменка рассказала во время совместного прямого эфира с сербом Новаком Джоковичем в Instagram.

Шарапова заявила о желании стать невидимкой
© EPA/NIC BOTHMA
"Здорово было бы иметь способность превращаться в невидимку, ведь в какой-то степени я Шерлок Холмс. Нет, это не для того, чтобы за кем-то следить. Просто хочется, чтобы меня не замечали", - сказала россиянка.

Шарапова объявила о завершении карьеры 26 февраля. "Из-за ситуации в мире сейчас нет возможности реализовать все идеи, которые у меня были, но я много думала о том, чем заниматься вне тенниса. Я горжусь своей карьерой, однако сейчас нужно переключаться на другие дела. Испытать эмоции после победы на корте больше не получится, зато теперь мы с моей семьей стали чуть ближе", - отметила спортсменка.

Шараповой 33 года. Она является победительницей 36 турниров под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде, еще три титула она завоевала в парном разряде. Шарапова пять раз выигрывала турниры серии Большого шлема, два раза - Открытый чемпионат Франции (2012, 2014), по одному разу - Открытый чемпионат Австралии (2008), Уимблдон (2004) и Открытый чемпионат США (2006). На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, на церемонии открытия которых она была знаменосцем сборной России, спортсменка завоевала серебряную медаль в одиночном разряде.