Войти в почту

Тарпищев оценил шансы Рыбакиной на победу в финале Уимблдона

МОСКВА, 8 июля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Представительница Казахстана Елена Рыбакина давно подавала большие надежды и способна победить в финале Уимблдона тунисскую теннисистку Онс Жабер. Об этом в пятницу ТАСС рассказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Тарпищев оценил шансы Рыбакиной на победу в финале Уимблдона
© РИА Новости

Рыбакина, посеянная на турнире под 17-м номером, в четверг обыграла румынку Симону Халеп в полуфинальном матче Уимблдона со счетом 6:3, 6:3. В финальном матче Рыбакина сыграет с Жабер (третий номер посева), обыгравшей в полуфинале немку Татьяну Марию (6:2, 3:6, 6:1). Решающая встреча состоится в субботу.

"Рыбакина не удивила на Уимблдоне - она давно подавала надежды и должна была выиграть что-то серьезное. Плюс по турнирному раскладу у нее не было серьезных соперниц, да и под траву ее игра также подходит, - сказал Тарпищев. - Все закономерно. Что будет в финале - вопрос нервов, но шансы у нее хорошие".

Рыбакиной 23 года, она занимает 23-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), на ее счету два титула под эгидой организации. До июня 2018 года спортсменка на соревнованиях представляла Россию.