Потапова поднялась на 16 позиций в рейтинге Женской теннисной ассоциации

ТАСС, 18 июля. Россиянка Анастасия Потапова переместилась с 79-го на 63-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Обновленная версия рейтинга опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

Потапова поднялась в рейтинге Женской теннисной ассоциации
© РИА Новости

На прошедшей неделе Потапова дошла до полуфинала турнира WTA в швейцарской Лозанне, в матче за выход в финал она уступила представительнице Сербии Ольге Данилович (3:6, 2:6).

Лидерство в рейтинге сохраняет представительница Польши Ига Свёнтек. Американка Джессика Пегула поднялась на одну позицию и теперь занимает седьмое место, ее соотечественница Даниэль Коллинс опустилась с седьмой строчки на восьмую. Самое высокое место среди россиянок занимает Дарья Касаткина, сохранившая за собой 12-ю позицию.

18-летняя Эрика Андреева переместилась со 153-го на 137-е место. На прошлой неделе россиянка впервые принимала участие в основной сетке турнира категории WTA 250 в Лозанне, победив в квалификации. Андреевой удалось дойти до второго круга, в котором она уступила будущей победительнице турнира хорватке Петре Мартич (4:6, 2:6). Ранее российской теннисистке не удавалось попасть в основную сетку соревнований престижнее категории WTA 125.