Войти в почту

Потапова вышла в полуфинал грунтового турнира в Гамбурге

ТАСС, 21 июля. Россиянка Анастасия Потапова в четверг обыграла представительницу Чехии Барбору Крейчикову в четвертьфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в германском Гамбурге.

Потапова вышла в полуфинал теннисного турнира в Гамбурге
© globallookpress.com

Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:3 в пользу Потаповой, не получившей номера посева на турнире. Крейчикова была посеяна под третьим номером. За выход в финал Потапова сыграет с победительницей матча между эстонкой Анетт Контавейт (первый номер посева) и представительницей Германии Андреа Петкович (8).

Потаповой 21 год, она занимает 63-е место в рейтинге WTA. На счету россиянки один титул под эгидой организации. На турнирах Большого шлема Потапова не проходила дальше третьего круга.

Крейчиковой 26 лет, она располагается на 19-м месте в рейтинге WTA, на ее счету три победы на турнирах под эгидой организации. Крейчикова является победительницей Открытого чемпионата Франции 2021 года, а также чемпионкой Олимпийских игр в Токио в женском парном разряде.

Турнир в Гамбурге относится к категории WTA 250 и проводится на грунтовом покрытии. Соревнования завершатся 23 июля, их призовой фонд составляет $251 тыс. Действующей победительницей турнира является румынка Елена-Габриэла Русе.