Теннисист Медведев не смог подняться в обновленном рейтинге ATP

Экс-первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев остался на пятой позиции в обновленном рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP). У него 4065 очков. В обновленном рейтинге ATP первую строчку продолжает удерживать испанец Карлос Алькарас (6820 очков), который стал победителем Открытого чемпионата США (US Open) в этом году. В финале он обыграл норвежца Каспера Рууда. На второй строчке рейтинга располагается еще один испанец - Рафаэль Надаль (5820 очков). Тройку лидеров замыкает грек Стефанос Циципас (5350 очков). На четвертом месте продолжает оставаться норвежец Каспер Рууд (5020 очков). Россиянин Андрей Рублев также остался на своей 7-й позиции, как и Карен Хачанов (20-е место). А вот Аслану Карацеву удалось улучшить свое положение. Он поднялся с 60-го на 59-е место. Напомним, что сегодня российские теннисисты стартуют своими матчами в Итоговом турнире ATP в Турине. В 16.00 по московскому времени Даниил Медведев сыграет против Андрея Рублева. Ранее Шамиль Тарпищев заявил, что Даниилу Медведеву для победы на Итоговом турнире ATP нужно подружиться с головой.