Российский теннисист Медведев объяснил поражение от Циципаса на Итоговом турнире ATP

Российский теннисист Даниил Медведев объяснил, почему уступил Стефаносу Циципасу во втором туре группового турнира Итогового чемпионата ATP, проходящем в итальянском Турине. Встреча продолжалась 2 часа 21 минуту и завершилась со счетом 6:3, 6:7 (11:13), 7:6 (7:1) в пользу грека. "Ужасно, что не шла подача, особенно на таком быстром корте. Я потерял подачу в первом же гейме. Однако такое бывает. Иногда нужно время, чтобы войти в матч. У меня не было брейк-пойнтов, пока я не сделал брейк в третьем сете. Я особо не нервничал. Но мне следовало лучше играть и лучше подавать", — приводит слова спортсмена пресс-служба ATP. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча. Напомним, на старте турнира Даниил Медведев уступил соотечественнику Андрею Рублеву. В третьем туре группового раунда Медведев встретится с сербом Новаком Джоковичем, который ранее обеспечил себе выход в полуфинал благодаря победе над Рублевым. Вторую путевку в плей-офф разыграют в очной встрече Циципас и Рублев. Ранее олимпийская чемпионка Елена Веснина поделилась мнением о причинах поражения Андрея Рублева от Новака Джоковича на Итоговом турнире ATP.