«Урал» уступил «Кузбассу»

В матче 14-го тура чемпионата России по волейболу «Урал» в гостях уступил «Кузбассу» со счётом 0:3. Первый сет начался ровно. Команды долго не могли оторваться на несколько очков вперёд, но к середине партии «Кузбасс» за счёт подач Виктора Полетаева смог вырваться вперёд. Отметим, что диагональный Кузбасса сделал четыре эйса в игре. В итоге «Урал» уступил со счётом 25:18. Во втором и третьем сете также сильнее оказались хозяева – 25:13, 25:19. Самым результативным игроком уфимцев стал капитан Андрей Титич, набравший 11 очков. Также он стал лучшим игроком в атаке, набрав 9 баллов в этом элементе, с реализацией 50 процентов. На блоке три очка набрал лучший блокирующий чемпионата России Александр Абросимов. Отметим и два блока связующего Андрея Зубкова. В приёме лучше всех себя проявил Дмитрий Кириченко. У него 46 процентов позитивного и 31 отличного. Следующий матч «Урал» проведёт 22 января в гостях с «Белогорьем». Команда Константина Сиденко находится на 12-м месте в турнирной таблице. Кузбасс (Кемерово) – Урал (Уфа) – 3:0 (25:18, 25:13, 25:19) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook