Волейболисты «Белогорья» оказались сильнее «Енисея»

Лучший бомбардир матча – Денис Земчонок, - набрал 14 очков. 12 очков набрал Гордон Перрин. В «Енисее» лучшими оказались Пол Кэрролл (9 очков) и Николя Марешаль (8 очков). Несмотря на многочисленные ошибки на подачах, потерянные мячи компенсировались эффективными атаками и хорошей защитой, что с первых минут обеспечило «львам» преимущество, которое к концу партии только увеличилось – 25:19. Во втором сете «Енисей» претерпел некоторые изменения в составе, и на площадку вышел доигровщик Аксютин, но из-за отличной защиты «Белогорья» дивиденды сибирякам это не принесло. Разрыв во втором сете вырос, и стабильно очки команде приносил только диагональный австралиец Кэрролл. Атака «Енисея» стала напористее, но «львы» учли все ошибки предыдущей стороны в обороне и отбились. После мощных подач Семченко гости безнадежно отстали – в итоге 25:16 и 2-0 в играх. Третий игровой отрезок стал финальным в этом матче, хотя и самым боевым. Красноярцы до последнего розыгрыша пытались играть на равных с соперником. К концу партии гостям почти удалось восстановить паритет – 23:21 благодаря очередной ошибке хозяев на поле и блоку Куликова на Ханипове. Затем, оставив «Белогорье» без атакующего снабжения, они подкрались вплотную после удара Куликова – 24:23, однако поставить игру «на баланс» не дал Павел Тетюхин, пробив двойной блок и поставив точку в партии – 25:23, а с ним и матч – 3:0. Главный тренер «Белогорья» Слободан Ковач отметил, что удалось выиграть матч благодаря хорошей подаче белгородской команды, они подняли много мячей в обороне. Тренер отметил, что если, команда продолжит двигаться в том же темпе, то в следующей игре волейболистам будет легче. Ключевым матчем для подопечных Слободана Ковача станет следующая встреча с новосибирским «Локомотивом», которая состоится 16 марта в ЦД «Космос». Поражение в очном противостоянии отбросит одну из команд на шестую строчку турнирной таблицы. Фото: из открытых источников