Сборная Северного флота стала «серебряным» призёром чемпионата Северо-Запада России по волейболу

В финале, который состоялся 14 апреля, встретились сборные «Газпромнефть» и «Северный флот». Сборная команда Северного флота по волейболу под руководством тренера – ветерана ВМФ капитана 1 ранга запаса Александра Фадеева заняла второе место на Чемпионате России по волейболу среди мужских команд 1 лиги Северо-Западного региона. Состязания прошли с 12 по 14 апреля в Пскове. Команда Северного флота защищала не только спортивную честь межвидового стратегического объединения, но и Мурманкой области, выиграв накануне региональное первенство. Помимо североморцев в чемпионате приняли участие ещё восемь мужских команд из Карелии, Вологодской, Ленинградской, Псковской областей и Санкт-Петербурга. В финале, который состоялся 14 апреля, встретились сборные «Газпромнефть» и «Северный флот». Игра шла с переменным успехом. Но, в итоге спортивная удача оказалась на стороне гостей из Санкт-Петербурга. Они победили со счётом 3:1. При этом лучшим игроком матча был признан военнослужащий объединения ВВС и ПВО Северного флота сержант Виктор Петров. Отлично себя проявили в игре нападающие: прапорщик Алексей Мосин и рядовые Руслан Трофимов, Алексей Столбун и Антон Козак. Все они выступают за команду «Гроза» армии ВВС и ПВО флота, которая составляет костяк сборной Северного флота. Также в её состав входят лучшие волейболисты Кольской флотилии разнородных сил из команды «Альбатрос». Несколько лет назад волейболисты Северного флота также занимали второе место на подобных соревнованиях. Лучшее достижение сборной Северного флота – победа на межрегиональном первенстве по волейболу в 2017 году.

Сборная Северного флота стала «серебряным» призёром чемпионата Северо-Запада России по волейболу