Войти в почту

"Раздута мышка в слона": Роднина задела Тутберидзе

Тренер Этери Тутберидзе должна задавать вопросы себе о причинах ухода от нее фигуристок. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила депутат Государственной думы Ирина Роднина.

"Раздута мышка в слона": Роднина задела Тутберидзе
© Рамблер

Недавно, как сообщал «Рамблер», от Тутберидзе ушли Алена Косторная (чемпионка Европы), Александра Трусова (чемпионка мира среди юниоров) и Вероника Жилина (чемпионка России среди фигуристок младшего возраста в старшей возрастной группе).

Сегодня Роднина, олимпийская чемпионка по фигурному катанию, назвала переходы фигуристов из школы в школу вообще не проблемой, потому что не имеет значения, в какой группе спортсмен тренируется.

«Раздута мышка в слона на месте», — считает она.

При этом парламентарий рассказала, что тренер учил ее искать ошибки сначала в себе и лишь после этого искать того, кто на влияет на ошибки. По этой причине она посоветовала Тутберидзе задавать вопросы себе.

Вчера осведомленный собеседник рассказал «Бизнес онлайну», что в декабре олимпийская чемпионка Алина Загитова была почти готова уйти от Тутберидзе к тренеру Евгению Плющенко, но той удалось переубедить ее.

Рамблер: главные новости